«Весенняя неделя добра»

«На свете, кроме тебя, есть другие люди,

и они нуждаются в твоей доброте, понимании,

мужестве, в твоей защите и помощи»

 Лев Кассиль

Проблема нравственного воспитания сегодня приобретает особую актуальность. В современном мире дети  зачастую утратили такие человеческие качества как уважение, сострадание, отзывчивость, доброта. Всё чаще наблюдается проявления равнодушия, нетерпимости, агрессивности между людьми; что делает процесс воспитания нравственных качеств у детей особенно необходимым.

Поэтому для нас стало доброй традицией каждый год проводить «Весеннюю неделю добра» под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Ребята вместе с учителями провели субботники по уборке территории около зданий школы и памятного знака «Танк».

В акции «Собери макулатуру – спаси дерево» принимали участие все ребята и их родители, учителя и жители поселка. Самыми активными стали учащиеся 3, 4, 5а,7 классов. Собрали почти 1000 кг макулатуры!

Мы поддержали благотворительную акцию «Собери портфель первокласснику» по сбору канцелярских товаров. В фонд «Тёплый дом» отправились тетрадки, карандаши, ручки, коробки пластилина для будущих первоклассников, живущих в семьях, которые на данный момент не могут похвастаться материальным достатком.

Сегодня стать «носителем добра» может стать каждый россиянин, независимо от его возраста. Общество, где люди не равнодушны к проблемам других, где каждый может внести свой вклад в общее благосостояние, вселяет надежду на дальнейшее светлое будущее.