1 сентября «День знаний»

В этом году торжественная линейка, посвящённая «Дню знаний», прошла в обычном режиме: площадка перед школой, торжественные первоклассники с большими букетами цветов, родители, гордые за своих детей, которые стали на год старше, бабушки и дедушки (некоторые даже прибывшие из других регионов России, чтобы разделить праздник со своими внучатами), серьёзные и целеустремлённые выпускники, нарядные учителя, желающие увидеть своих дорогих учеников. Несмотря на неожиданную прохладу и дождь, праздник состоялся. Зрители и участники линейки наблюдали за происходящим под разноцветными зонтами. Чего только не было: в гостях побывали Мальвина и Пеппи Длинныйчулок, первоклашки рассказали стихи о том, как они будут учиться в школе. Конечно, больше всего внимания было уделено первоклассникам и выпускникам. 11 класс подарили «новобранцам» подарки, также традиционные подарки они получили и от губернатора Ленинградской области.

На торжественной линейке было положено чудесное начало традиции – танец выпускников и первоклассников, который никого не оставил равнодушным.

А затем прозвенел первый звонок на урок. Его подали выпускник 11 класса, Хохлов Кирилл, который впервые за последние 5 лет не сидел за своим ответственным местом, за школьной аппаратурой, но всё заблаговременно подготовил, и милая первоклассница Литвинова Стефания, чей старший брат — уже почти выпускник – ученик 10 класса.

По окончании линейки все классы прошли в свои кабинеты, где их классные руководители провели первый урок, посвящённый символам России.